8 комментариев

Как работает обогреватель Uden-S

Принцип работы обогревателя UDEN-S. Как работает обогреватель UDEN-S

Обогреватель UDEN-S cпособен создавать и поддерживать комфортную температуру в помещении когда за окном холод или мороз. Поэтому очень полезно знать о принципе работы этого климатического устройства, чтобы заранее предотвратить какую-либо неисправность.  В этой статье мы подробно расскажем о том, как работает обогреватель UDEN-S и из чего он состоит.

 

Как работает обогреватель

Сама панель состоит из таких элементов:

 

  • Керамический теплонакопитель (плита) – основной элемент, который обеспечивает аккумулирующие свойства обогревателя
  • Нагревательный кабель – впрессован в керамическую плиту и обеспечивает её нагрев
  • Металлический корпус – защитная часть обогревателя, покрытая термостойкой порошковой краской
  • Электрический кабель с вилкой – обеспечивает непосредственное питание обогревателя от электросети, длинна кабеля 2 метра

В основе работы всех систем инфракрасного (лучистого) низкотемпературного нагрева заложен принцип прямого обогрева помещения, а именно, тепловые лучи, попадая на поверхность стен, пола, различных предметов, проникают внутрь и постепенно прогревают их. Так как плотность излучения нагревателя равномерная и также существует взаимный обмен тепловой энергии между всеми нагретыми предметами, то постепенно температура всех поверхностей выравнивается и наступает состояние теплового баланса.

Воздух начинает нагреваться уже непосредственно от предметов, стен помещения, мебели. При этом практически отсутствует эффект конвекции, когда более теплый воздух подымается вверх и скапливается под потолком, а более тяжелый холодный остается внизу. Благодаря равномерному нагреву воздуха по всей высоте помещения, достигается существенная экономия энергии, так как нет скопления никому ненужного «перегретого» воздуха под потолком.

 

Применение панелей UDEN-S

Применяются в качестве отопительных приборов в системах лучистого инфракрасного электроотопления. Устанавливаются преимущественно под окнами, вместо радиаторов старой отопительной системы. Благодаря большой тепловой мощности могут обогреть относительно большую площадь, не занимая при этом много места.

Температура поверхности составляет 80°С. Обладают эффектом накопления тепла, что делает их работу еще более экономичной по сравнению с другими видами лучистого отопления, так как при отключении панели, она еще около получаса сохраняет довольно высокую температуру поверхности и продолжает излучать тепловую энергию без потребления электричества!

Как избежать поломки обогревателя UDEN-S

Приобретение инфракрасной панели UDEN-S обеспечит вас теплом на долгие годы, так как срок эксплуатации обогревателя предусмотренный производителем составляет 25 лет. Всё это время вы сможете эффективно обогревать помещение с минимальными затратами на электроэнергию. А чтобы панель UDEN-S прослужила как можно дольше и без поломок, рекомендуется устанавливать обогреватель UDEN-S с терморегулятором.

Также производитель предоставляет обменную гарантию 5 лет на все обогреватели, что подтверждает высокое качество панелей и минимальное количество их поломок.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что зная, как работает обогреватель UDEN-S, вы можете извлекать из его работы максимальную выгоду и комфорт.

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ UDEN-S

НУЖЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДБОР ОБОГРЕВАТЕЛЯ ДЛЯ ВАШЕГО ПОМЕЩЕНИЯ?? НАПИШИТЕ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА! НАШ МЕНЕДЖЕР ВАМ ПЕРЕЗВОНИТ И ПОМОЖЕТ С ВЫБОРОМ


    • Сергей

      Очень доволен тем как работают эти панели. обогреваем частный дом, с первого же месяца как отключили газ, сумма за отопление в два раза меньше.

      Ответить
    • Григорий

      Перевели все свои объекты на отопление Уденс, экономия существенная 40-50%. Таким образом само оборудование окупается за три года, плюс в два раза дешевле чем газом!
      Если говорить о строительстве нового дома, то никаких труб, котлов и прочих конструкторских изменений делать не нужно. Достаточно вывести питание туда, где будут смонтированы обогреватели и продумать подключение терморегуляторов.
      Ставлю лайк)

      Ответить
    • Ольга

      Упал и треснул пополам, не опасно ли пользоваться дальше? До сих пор были давольны полностью…

      Ответить
      • admin

        Нужно смотреть на состояние, если целостность нагревательного элемента не нарушена, то можно аккуратно пользоваться если зафиксировать его неподвижно, например на стене. Но это может быть опасно, не оставляйте прибор без присмотра или защиты автоматическими выключателями. Лучше всего для Вас было бы заказать новый обогреватель, в свою очередь можем предложить Вам максимальную скидку, или рассрочку от Моно Банк до 5 платежей по 0%.

        Ответить

    Оставьте ответ

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *