1 Комментарий

Чем дешевле отопить частный дом. Как обогреть дом зимой без газа

Проживая в частном доме, вы получаете большое количество плюсов – отдельный участок, отсутствие соседей, своя частная территория, но в сегодняшних реалиях нужно принять решение как дешевле отапливать дом без газа. Во многих домах единственным источником тепла является газовое отопление, но в связи с ростом цен многие задаются вопросом, как дешевле отапливать дом без газа.

Альтернатива газовому отоплению есть, и в нынешнее время имеется несколько вариантов, как сделать отопление без газа. Чтобы разобраться какой из вариантов отопление без газа будет не только самым эффективным, но и самым экономным, мы рассмотрим детально каждый из них.

Варианты замены газового отопления

Твердотопливный котел

Один из самых распространенных вариантов замены газовому отоплению, который применяют долгое время и он действительно считается эффективным. Вы регулируете температуру в помещении самостоятельно и не зависите от поставок газа и начала или окончания отопительного сезона.

Также это огромный плюс в экономии ваших денежных средств. Но при использовании твердотопливного котла есть ряд минусов, которые доставляют владельцам жилых домов с таким видом отопления дискомфорт.

В первую очередь вы должны заранее запастись дровами, углем или пелетами, а если не подготовиться заранее, в сезон цены на твердое топливо очень поднимаются в цене. Также вам нужно выбрать правильное место для хранения топлива в надлежащем состоянии и чтобы отапливать дом при помощи котла весь зимний период,  вам необходимо личное участие, поэтому уехать и оставить дом без отопления зимой вы не сможете.

Еще один минус отопления твердотопливным котлом – это дополнительная установка бойлера для нагрева воды и кондиционера для охлаждения вашего жилья в летний период времени, а это дополнительные финансовые расходы.

 

альтернатива газовому отоплению

Исходя из этого можем сделать вывод что отопление твердотопливным котлом – это эффективная альтернатива газовому отоплению, но совершенно не выгодная.

Тепловой насос

Является одним самых выгодных вариантов для того, чтобы использовать отопление без газа. Тепловые насосы есть двух типов, тепловой насос “воздух- воздух” и тепловой насос “воздух-вода”.

Благодаря принципу работы такой системы, а именно использование электроэнергии, вы действительно намного меньше платите за отопление, чем за газ. При этом вы можете отапливать полностью помещение, а также нагревать воду и даже в летний период использовать для кондиционирования вашего дома.

Единственный минус у системы отопления тепловым насосом – это его изначальная стоимость. Цена на сегодняшний день достаточно высокая и помимо покупки теплового насоса, вы также должны заплатить за установку техники и еще и за составление плана и правильного просчета при выборе оборудования.

отопление без газа

Конвекторы, масляные обогреватели и тепловые пушки

Также сегодня применяются в качестве обогрева помещения и при небольших тарифах за электроэнергию эти отопительные приборы могут быть хорошей заменой газового отопления. Но для основного отопления они совершенно не выгодны и не эффективны, только в качестве дополнительного отопления вы можете их применять.

Дело в том, чтобы обогреть частный  дом, к примеру, в 100 квадратных метров, вам необходимо большое количество такой техники и используя 24 часа в сутки, счета за отопление могут быть очень близки к счетам при оплате за газ. Еще один нюанс в этих отопительных приборах, это принцип работы. Конвекторы и тепловые пушки нагревают воздух при этом его сушат и стены вашего помещения остаются холодными. Также они являются распространителями пыли в помещении и это пагубно может повлиять на здоровье всех жителей вашего дома. По этому отопление без газа конвектором является не самой выгодной альтернативой.

 

Как дешевле отапливать дом без газа

Инфракрасное отопление

Это еще одна альтернатива газовому отоплению, которая за последние несколько лет набирает огромную популярность в нашей стране и исходя из отзывов довольных клиентов, действительно является самым эффективным и экономичным видом отопления. Эффективность и экономия достигается благодаря принципу работы инфракрасных панелей: они изначально прогревают стены, твердые предметы, а от них прогревается пространство.

В каждой отопительной панели находиться керамический теплонакопитель, который сохраняет тепло и отдает его после отключения отопительной панели еще на протяжении 40-60 минут. Для того, чтобы использовать инфракрасное отопление как основное необходимо 10-12 часов работы нагревательных панелей. Также главным плюсом является возможность настраивать в каждой комнате вашего дома индивидуальную температуру.

Цена на отопительные элементы такого вида очень доступна и установка металлокерамических инфракрасных обогревателей очень проста, что изначально экономит большое количество средств в вашем бюджете и дает ответ на вопрос как дешевле отапливать дом без газа.

Плюсы и минусы отопления газом

Инфракрасные обогреватели UDEN-S представлены в нашем интернет-магазине в широком ассортименте и могут быть использованы как альтернатива газовому отоплению для обогрева различного типа помещений: жилых, коммерческих, складских и других. Устанавливаются в качестве дополнительного и основного обогрева.

Ознакомиться с полным ассортиментом и полным описанием металлокерамических обогревателей для дома вы можете ПО ССЫЛКЕ

 

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ UDEN-S

НУЖЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДБОР ОБОГРЕВАТЕЛЯ ДЛЯ ВАШЕГО ПОМЕЩЕНИЯ?? НАПИШИТЕ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА! НАШ МЕНЕДЖЕР ВАМ ПЕРЕЗВОНИТ И ПОМОЖЕТ С ВЫБОРОМ


    Один ответ на “Как дешевле отапливать дом без газа?
    • Сергей

      В сегодняшних реалиях только электроотопление, но и ещё надо чтоб была печка или камин. На всякий случай

      Ответить

    Оставьте ответ

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *